В знак СОЛИДАРНОСТИ: Подпишите эту Петицию

Гулалай Исмаил, является соучредителем и председателем Aware Girls в Пакистане и удостоенным наград правозащитником прав человека. Она была задержана в аэропорту Исламабада 12 октября 2018 года Федеральным Следственным Агентством по её возвращении из Великобритании. Ее паспорт был конфискован, и ей сказали, что она скоро будет отправлена ​​в тюрьму в Сваби из за своего выступления на митинге 12 августа, где она произнесла приветственную речь. Полицейское дело было открыто и зарегистрировано против 19 человек, которые принимали участие в вышеупомянутом митинге, одним из них была Гулалай. Она была освобождена на временной помоши после задержания на один день и обратилась за освобождением под залог до ареста. Она предстала в суде 18 октября для получение залога для условного освобождения перед слушанием своего дела и снова предстоит придти в суд 25 октября. Если залог до ареста не будет предоставлен, она будет арестована.

Задержание и арест Гулалая — это нападение на ее гражданскую свободу. Она всегда работала над борьбой с экстремизмом, за то, чтобы не допустить присоединения молодых людей к воинствующим организациям, для миростроительства, для включения женщин в миростроительство и прав женщин в Пакистане. Ее задерживая, отобрав ее паспорт, добавив ее имя в Контрольный список выхода, запретив ей выезжать за пределы Пакистана, это нападение на ее конституционные права, ее права на мобильность, высказывать свое мнение, свободу выражения мнений и свободу мысли и нападение на ее гражданские свободы. Вы можете больше узнать о ее задержании в этом докладе Международной Амнистии. Это аудио-сообщение от Гулалая во время ее задержания.

ДЕЙСТВИЯ

ПОЖАЛУЙСТА, Подпишите Эту Петицию, которая распространяется Международным союзом гуманистов и этики. Он просит премьер-министра Пакистана вернуть паспорт Гулалая и восстановить ее право на поездку.

Если у вас есть контакты в Пакистане, пожалуйста, отправьте письмо / сообщения / твиты премьер-министру, министру внутренних дел и иностранным представительствам Пакистана и средствам массовой информации, прося вычеркнуть ее имя из Контрольного списка выхода, ее паспорт, который необходимо вернуть, чтобы остановить преследование против нее и прекращение всех уголовных обвинений против нее и ограничение ее поездки.

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ