Global Health Media Project представляет подборку видеороликов по планированию семьи

Global Health Media Project объявил о выпуске первой серии видеоматериалов по планированию семьи: 13 фильмов о длительно действующих обратимых методах контрацепции, в частности, о медной внутриматочной спирали и импланте.

Для медицинских работников в комплект входит информация о том, как консультировать клиентов по этим методам, как вставлять внутриматочную спираль, послеродовую внутриматочную спираль, одностержневой имплантат и двухстержневой имплантат. Есть два фильма для женщин и их партнеров о внутриматочной спирали и имплантате. Кроме того, они создали короткие обучающие ролики, которые показывают и рассказывают пошаговую информацию, демонстрируемую в видеороликах по развитию навыков.

В ближайшие недели и месяцы они будут постепенно выкладывать всю серию из более чем 60 видеороликов.

Фильмы были сняты в Бангладеш, Эфиопии и Уганде непосредственно перед Ковидом.  Они сотрудничали с Ipas и Reproductive Health Uganda (филиал IPPF) для обеспечения наличия медицинских центров и получили вклад в разработку контента от Ipas, UNFPA, ВОЗ, ICM и Laerdal Global Health.

В настоящее время эти видеоматериалы доступны на английском языке, а в ближайшее время при поддержке организации «Переводчики без границ» будут доступны французский и испанский языки. Возможно, мы сможем рассмотреть возможность их озвучивания и на русском языке.

Видеоролики можно посмотреть на сайте Global Health Media, где они также доступны для скачивания: https://globalhealthmedia.org/videos/.

Чтобы узнать больше о цели и содержании этих видеороликов, посетите страницу проекта по планированию семьи: https://globalhealthmedia.org/our-projects/family-planning-series/.